🔸穩得(6761)股價上漲,臺達電訂單與主力回補成盤中亮點穩得今早股價強勢上攻,盤中漲幅逾7%,報149.5元,明顯領先同族群。主因來自近期接獲臺達電高壓直流(HVDC)測試訂單,市場對於公司切入高階電力架構題材反應熱烈,加上董事會透過增資子公司,展現擴產決心。法人與主力同步回補,激勵短線買氣,帶
繼續閱讀...搜尋
🔸穩得(6761)股價上漲,臺達電訂單與主力回補成盤中亮點穩得今早股價強勢上攻,盤中漲幅逾7%,報149.5元,明顯領先同族群。主因來自近期接獲臺達電高壓直流(HVDC)測試訂單,市場對於公司切入高階電力架構題材反應熱烈,加上董事會透過增資子公司,展現擴產決心。法人與主力同步回補,激勵短線買氣,帶
繼續閱讀...🔸亞泰金屬(6727)股價上漲,營收創高激勵短線買盤亞泰金屬今早股價強勢反彈,盤中一度大漲逾7%,報185.5元,明顯優於大盤。主因來自12月營收年增111.61%,創歷史新高,激勵市場資金迴流,加上近期臺股氣氛偏多,百元裝置股受矚目。不過,短線漲幅擴大後,部分獲利了結賣壓同步出籠,投資人情緒偏向
繼續閱讀...🔸電子下游-數位相機族群下跌,未能延續先前動能
盤中數位相機相關族群表現疲弱,整體類股下跌2.22%,未能延續近期零星反彈氣勢。觀察代表個股,包括菱光下跌1.49%、佳能下挫1.97%,而華晶科更是重挫3.23%,跌幅相對明顯。今日市場對該族群的買盤縮手,缺乏明確的利多消息支撐,加上整體電子
傳產-生技 心誠鎂(6934)公布4月 合併營收4.51百萬元,創近4個月以來新高,MoM +24.3%、YoY +546.63%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前4個月營收約8.19百萬,較去年同期 YoY -8.72%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢哦!ht
繼續閱讀...傳產-生技 心誠鎂(6934)公布4月 合併營收4.51百萬元,創近4個月以來新高,MoM +24.3%、YoY +546.63%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前4個月營收約8.19百萬,較去年同期 YoY -8.72%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢哦!ht
繼續閱讀...電子上游-連接元件 鴻呈(6913)公布4月 合併營收3.03億元,創歷史以來新高,MoM +26.96%、YoY +25.45%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前4個月營收約10.15億,較去年同期 YoY +23.81%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢哦!h
繼續閱讀...電子上游-連接元件 鴻呈(6913)公布4月 合併營收3.03億元,創歷史以來新高,MoM +26.96%、YoY +25.45%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前4個月營收約10.15億,較去年同期 YoY +23.81%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢哦!h
繼續閱讀...傳產-橡膠 南帝(2108)公布4月 合併營收13.1億元,創2022年4月以來新高,MoM +33.48%、YoY +47.3%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前4個月營收約39.06億,較去年同期 YoY +23.57%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢哦!h
繼續閱讀...傳產-橡膠 南帝(2108)公布4月 合併營收13.1億元,創2022年4月以來新高,MoM +33.48%、YoY +47.3%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前4個月營收約39.06億,較去年同期 YoY +23.57%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢哦!h
繼續閱讀...傳產-鋼鐵 彰源(2030)公布4月 合併營收10.08億元,創2025年4月以來新高,MoM +2.5%、YoY +9.07%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前4個月營收約36.46億,較去年同期 YoY +1.31%。法人機構平均預估年度稅後純益2.17億元、 預估EPS介於 0.55~
繼續閱讀...傳產-鋼鐵 彰源(2030)公布4月 合併營收10.08億元,創2025年4月以來新高,MoM +2.5%、YoY +9.07%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前4個月營收約36.46億,較去年同期 YoY +1.31%。法人機構平均預估年度稅後純益2.17億元、 預估EPS介於 0.55~
繼續閱讀...傳產-塑膠 台化(1326)公布4月 合併營收321.01億元,為近2個月以來新低,MoM -4.83%、YoY +28.23%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前4個月營收約1,138.51億,較去年同期 YoY +9.53%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌
繼續閱讀...傳產-塑膠 台化(1326)公布4月 合併營收321.01億元,為近2個月以來新低,MoM -4.83%、YoY +28.23%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前4個月營收約1,138.51億,較去年同期 YoY +9.53%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌
繼續閱讀...| 選擇分類: | (新增分類) | |